e3e5.com
2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004   2003

январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь

30.11.2009 ЛЕГЕНДЫ ПРОТИВ ДЕВУШЕК
В Марианске-Лазне в третьем туре легенды, игравшие белыми, снова уступили девушкам 1,5:2,5. Вничью сыграли Я.Тимман - Е.Лагно, В.Горт - Я.Яцкова и Р.Хюбнер - Х.Конеру, В.Корчной проиграл А.Музычук. Общий счет 7:5 в пользу шахматисток.

30.11.2009 Советуем почитать: Интервью А.Онищука
Американский гроссмейстер Александр Онищук - участник Кубка мира ФИДЕ - ответил на вопросы, заданные в пресс-центре турнира в Ханты-Мансийске по поводу опоздания китайских игроков на партии тай-брейка. Даем ссылку на официальный сайт соревнования.
далее [источник: ugra-chess.ru]

30.11.2009 Командный чемпионат среди республик, краев и областей России
В Туле продолжается командный чемпионат среди республик, краев и областей Российской Федерации. После семи туров впереди Новосибирская обл. 23,5 очков (после 6 матчей), далее следуют Удмуртия 19,5 (6), Самарская обл. 19 (7), Смоленская обл 18,5 (7), Ямало-Ненецкий АО 16,5 (6), Калужская обл. 15 (6), Калмыкия 13,5 (6), Тульская обл. 9 (6), Новгородская обл. 5,5 (6). Турнирная таблица - в ссылке. Информацию прислал секретарь первенства А.Имердыков.
текст новости

30.11.2009 ПИСЬМО ВАСИЛИЯ ИВАНЧУКА НА САЙТЕ CHESSPRO.RU
На сайте Chesspro.ru опубликовано письмо следующего содержания: "Прошу простить меня моих поклонников, друзей, коллег по оружию и многочисленных любителей шахмат за эмоциональное интервью. Я был очень расстроен после поражения, но ни в коем случае не собираюсь бросать шахматы! И хочу опровергнуть появившуюся в СМИ информацию о моем уходе... С уважением, Василий Иванчук".

30.11.2009 Турнир памяти Михаила Подгайца
3 декабря в Одессе состоится турнир, посвященный памяти международного мастера, выдающегося тренера М.Я.Подгайца (1947 - 2009), в котором примут участие 12 игроков, в том числе гроссмейстеры Ю.Дроздовский, А.Сумец, В.Эйнгорн, В.Тукмаков, М.Голубев, Н.Легкий, Н.Здебская и пять одесских мастеров - сообщает официальный сайт города Одесса.

30.11.2009 КУБОК МИРА ФИДЕ
Сегодня игрались первые партии четвертого раунда (1/8 финала). А.Широв проиграл П.Свидлеру, В.Лазничка - Ш.Мамедьярову. Вничью сыграли А.Грищук - Д.Яковенко, С.Карякин - Н.Витюгов, Э.Бакро - Р.Пономарев, В.Гашимов - Ф.Каруана, М.Вашье-Лаграв - Б.Гельфанд, У.Со - В.Малахов. Завтра соперники сыграют вторые партии с классическим контролем с переменой цвета фигур.
далее [источник: cup2009.fide.com]

30.11.2009 Советуем почитать: Интервью В.Гашимова ExtraTime.az
Гроссмейстер Вугар Гашимов, после выхода в четвертый раунд Кубка мира ФИДЕ, ответил на вопросы обозревателя ExtraTime.az Т.Тушиева.

30.11.2009 Сегодня на Chessdom.com: партия Со - Малахов
Сегодня на Chessdom.com, начиная с 13 часов, - онлайн-трансляция с комментариями первой партии четвертого раунда Кубка мира ФИДЕ в Ханты-Мансийске У.Со - В.Малахов.

30.11.2009 Турнир в Андалусии
В Альбоксе, входящем в провинцию Альмерия, в субботу и воскресенье прошел 33-й открытый двухдневный турнир по быстрым шахматам "Vicente Bonil", в котором приняла участие почти сотня игроков, в том числе 22 гроссмейстера. Победил Кристиан Бауэр (Франция), набравший 7 из 8. На пол-очка отстали Е.Агрест (Швеция) и Н.Гулиев (Азербайджан). У россиян А.Дреева 6, О.Корнеева 5 очков.
далее [источник: chess-results.com]

30.11.2009 Белград трофи 2009
После шести туров лидируют десять игроков, в том числе гроссмейстеры Б.Абрамович, Д.Райкович, А.Стрикович (все - Сербия), М.Дзюба (Польша) и Д.Фрольянов (Россия) - по 5 очков.

30.11.2009 Советуем почитать: Интервью Павла Эльянова
Гроссмейстер Павел Эльянов рассказал не только о выступлении в Кубке мира, но и положении шахматистов на Украине, при котором примеру Сергея Карякина, сменившего федерацию, могут последовать другие сильнейшие игроки. Даем ссылку на материал обозревателя ExtraTime.az Т.Тушиева.
далее [источник: extratime.az]

В Туле продолжается командный чемпионат среди республик, краев и областей Российской Федерации. После шести туров впереди Новосибирская обл. 19 очков (после 5 матчей), далее следуют Удмуртия 16 (5), Смоленская обл. 16 (6), Самарская обл. 15 (6), Калужская обл. 14 (5), Ямало-Ненецкий АО 14 (5), Калмыкия 13 (5), Тульская обл. 7,5 (5), Новгородская обл. 5,5 (6). Турнирная таблица - в ссылке. Информацию прислал секретарь первенства А.Имердыков.

29.11.2009 ЛЕГЕНДЫ ПРОТИВ ДЕВУШЕК
Во втором туре, в котором девушки играли белыми, Х.Конеру победила В.Горта, Я.Яцкова проиграла Р.Хюбнеру, вничью сыграли А.Музычук - Я.Тимман и Е.Лагно - В.Корчной. Счет в туре 2:2, общий счет 4,5:3,5 в пользу представительниц прекрасного пола. Завтра в третьем туре легенды играют белыми фигурами.

29.11.2009 Советуем почитать: Интервью Эрвина Л`Ами
Голландский гроссмейстер Эрвин Л`Ами - участник Кубка мира ФИДЕ - ответил на вопросы, заданные в пресс-центре турнира в Ханты-Мансийске. Даем ссылку на официальный сайт соревнования.

29.11.2009 Советуем почитать: Мнение китайцев об инциденте с опозданием
Обозреватель Extratime.az Т.Тушиев рассказывает о пресс-конференции, которую устроили Ли Чао и Ван Юэ после того, как получили нули за опоздание на партии тай-брейка в быстрые шахматы.

29.11.2009 КУБОК МИРА ФИДЕ: ПАРЫ ЧЕТВЕРТОГО РАУНДА
В четвертом раунде (1/8 финала) встречаются: Вашье-Лаграв - Гельфанд, Грищук - Яковенко, Мамедьяров - Лазничка, Витюгов - Карякин, Гашимов - Каруана, Пономарев - Бакро, Широв - Свидлер и Со - Малахов. Пары указаны без указания цвета фигур в завтрашней первой классической партии.

29.11.2009 КУБОК МИРА ФИДЕ
В четвертой партии в быстрые шахматы А.Грищук - Б.Джобава сыграли вничью. А.Найдич проиграл П.Свидлеру. Счет в матчах 3:3. Соперникам предстоит блиц. А.Арещенко уступил Д.Яковенко в партии и в матче (2:4). Ничья в партии Е.Алексеев - Ф.Каруана. Якрвенко и Каруана вышли в 1/8 финала. В блице А.Найдич проиграл П.Свидлеру 0:2 (счет в матче 3:5), А.Грищук с тем же счетом выиграл у Б.Джобавы.

В третьих "быстрых" партиях вничью сыграли Д.Яковенко - А.Арещенко (счет 3:2). Ф.Каруана выиграл у Е.Алексеева (счет 3:2), П.Свидлер проиграл А.Найдичу (счет 2:3).В.Гашимов выиграл у Ли Чао, Э.Бакро - у Ван Юэ, В.Лазничка - у В.Бологана (счет в матчах 3,5:1,5), П.Эльянов проиграл В.Малахову, Д.Навара - С.Карякину (счет в матчах 1:4), Ю.Полгар проиграла Б.Гельфанду (счет 1,5:3,5).Б.Джобава выиграл у А.Грищука (счет 2,5:2,5). Таким образом, В.Гашимов, Э.Бакро, В.Лазничка, В.Малахов, С.Карякин и Б.Гельфанд вышли в 1/8 финала. За четыре места борьба продолжается.

Китайцы Ли Чао и Ван Юэ опоздали на вторые партии матчей с В.Гашимовым и Э.Бакро, и им засчитали поражения в партиях, счет в матчах 1,5:2,5. Вничью сыграли Е.Алексеев - Ф.Каруана, А.Найдич - П.Свидлер (счет в матчах 2:2), Б.Гельфанд - Ю.Полгар (счет в матче 2,5:1,5), А.Арещенко - Д.Яковенко (счет в матче 1,5:2,5). В.Малахов выиграл у П.Эльянова, С.Карякин - у Д.Навары (счет в матчах - по 3:1), А.Грищук - у Б.Джобавы (2,5:1,5), В.Бологан проиграл В.Лазничке (1,5:2,5).

В первых "быстрых" партиях тай-брейка Д.Яковенко выиграл у А.Арещенко, П.Эльянов проиграл В.Малахову, Д.Навара - С.Карякину, Ю.Полгар - Б.Гельфанду, вничью сыграли Э.Бакро - Ван Юэ, В.Лазничка - В.Бологан, П.Свидлер - А.Найдич, В.Гашимов - Ли Чао, Б.Джобава - А.Грищук, Ф.Каруана - Е.Алексеев.

[<<] [<] Страница : 1 Всего : 13 [>] [>>]

Главная  О компании  Статьи по разделам  Лучшие партии месяца  Творческие обзоры  Портрет шахматиста  Интервью  Закрытый мир  Архив Новостей  Гостевая книга  Ссылки