e3e5.com

05.02.2010 ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГРОССМЕЙСТЕРА ЕВГЕНИЯ РОМАНОВА

Статья от 29 января 2010: http://klops.ru/news/14865.html

 

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГРОССМЕЙСТЕРА ЕВГЕНИЯ РОМАНОВА

              1.   Заявление г-на зам. министра  И.Гимаева о том, что они вырастили меня - не соответствует действительности.  Именно с его приходом меня  и убрали из калининградского областного спорта.  До этого, действительно, комитет оплачивал часть моих официальных выездов. Гораздо больше сделали для меня спонсоры, за что я им вечно признателен.                                                                               

          2. Далее. Я действительно играл за команду Челябинска, как это делают все шахматисты мира (и не только шахматисты)  - играют за разные команды, клубы. При этом я всегда оставался и остаюсь калининградцем – прописку пока не менял и в Челябинск не переезжал.

3.  А у кого я должен был отпрашиваться? Я не подписывал контракта, не состоял на работе, финансирования  не получал... Надо же где-то играть! Кто будет распоряжаться, куда мне ехать, а куда нет?

4.  Я в самом деле неоднократно обращался с просьбой о финансовой поддержке, но речь шла о другой сумме (копия обращения сохранилась) и не на тренера, а на шахматные мероприятия в целом.  Главное, я просил содействия в поиске коммерческой структуры, которая взяла бы на себя спонсорские функции. Так что в ответе на статью все перевернуто с ног на голову – никаких 20000 евро я никогда не просил.                                         

 

5. И последнее.

 Не хочу даже комментировать cделанное мне приглашение вернуться тренером в областную шахматную школу  и участвовать  в областных турнирах. Видимо, региональная власть считает это единственным полезным для области способом реализации моего шахматного потенциала. А  речь  идет совсем о другом.    

  Во всех сохранившихся у меня отписках нашего спортивного ведомства всё грубо перепутано.  К сожалению, моих коллег и читателей предыдущая публикация могла ввести в заблуждение. Увы, от подобного передёргивания фактов никто не гарантирован!

   Евгений Романов



   Главная  О компании  Статьи по разделам  Лучшие партии месяца  Творческие обзоры  Портрет шахматиста  Интервью  Закрытый мир  Архив Новостей  Гостевая книга  Ссылки