e3e5.com

27.12.2004 Полвека «Вечерки»


На этот раз состав 51-го мужского финала оказался значительно слабее, чем прошлогодний, хотя чемпион остался прежним – гроссмейстер Валерий Попов. Он набрал 15,5 очков из 19 и на два очка опередил других призеров – гроссмейстеров Д.Евсеева и В.Логинова. О посредственном уровне соревнования свидетельствует результат «гроссмейстера» В.Малинина: если в прошлом году он был последним (1 из 19), то на этот раз – пятнадцатым (7 очков).
Юбилейным – сороковым оказался женский турнир. Продолжила уникальную череду побед в високосном году гроссмейстер Екатерина Корбут, ставшая чемпионкой города по блицу третий раз подряд! До нее своеобразный «хет-трик» удавалось сделать только Н.Сироткиной в 1994-1996 гг. Кстати, Нина – рекордсменка по числу побед в «Вечерках», у нее их девять. Восемь раз побеждала Е.Быстрякова. Нынче в женских шахматах Петербурга – смена поколений. Подруга Е.Корбут по учебе в ФИНЭКе Юлия Громова, набравшая как и Катя, 13 из 15, стала вторым призером, а 12-летняя Настя Боднарук (11 очков) – бронзовым. Для этого в последних двух турах ей пришлось обыграть двух гроссмейстеров! Приводим таблицы соревнований.


Финал 51-го чемпионата Санкт-Петербурга по блицу на призы "Вечернего Петербурга" 25.12.2004

Финал 40-го чемпионата Санкт-Петербурга по блицу на призы "Вечернего Петербурга" 24.12.2004



   Главная  О компании  Статьи по разделам  Лучшие партии месяца  Творческие обзоры  Портрет шахматиста  Интервью  Закрытый мир  Архив Новостей  Гостевая книга  Ссылки