e3e5.com

29.09.2006 НОВЫЕ УСЛОВИЯ ДЕЛЕГАЦИИ БОЛГАРИИ В ЭЛИСТЕ

В оргкомитет матча
Топалов-Крамник


В Аппеляционный Комитет
Г-ну Макропулосу
Г-ну Веге
Г-ну Азмайпарашвили

Всем средствам массовой информации

Дамы и господа!

После того, как мы ознакомились с решением Аппеляционного Комитета матча на звание чемпиона мира по шахматам Топалов-Крамник, мы считаем необходимым выделить нижеследующее:

1.  Решение в его настоящей форме не удовлетворительно для нас, так как оно практически не имеет своим результатом никаких изменений. Г-н Крамник будем иметь возможность посещать новый туалет неограниченное количество раз, и не будет подвержен никакому дальнейшему контролю.
2.  Мы бы согласились на продолжение использования настоящих комнат отдыха, при условии, что будет обеспечено присутствие контролеров в обеих комнатах.
3.  В случае, когда у обоих игроков возникает необходимость посещать туалет, каждого из них должен сопровождать зам. Арбитра.
4.  Проверки, выполненные в комнатах отдыха, были произведены только экспертами Орг. Комитета, в то время, как наши эксперты присутствовали в качестве наблюдателей, и только после второй партии.
5.  Для нас трудно понять, почему аккредитованным журналистам отказано в доступе к видеокассетам из комнат отдыха.

Чемпион мира Веселин Топалов возмущен подозрительным поведением своего оппонента, г-на Владимира Крамника, который, в действительности, принимает свои самые важные решения в туалете.

Несмотря на вышеизложенное, во имя шахмат и из уважения к ФИДЕ, к Калмыки и к миллионам любителей шахмат, Веселин Топалов выражает желание продолжить свое участие в матче, при условии, что будут приняты меры по гарантированию честной игры.

Если матч будет продолжен, чемпион мира будет воздерживаться от рукопожатия с г-ном Крамником до начала партий и не будет принимать участия в совместных пресс-конференциях с ним. Веселин Топалов будет выступать с отдельными заявлениями для сми.

Мы с нетерпением ждем Вашего ответа до 14.30 часов, и надеемся, что получим конкретные ответы на вопросы, поставленные нами.


29.09.2006-09-29 Элиста

С уважением

С. Данаилов
Менеджер болгарской команды



   Главная  О компании  Статьи по разделам  Лучшие партии месяца  Творческие обзоры  Портрет шахматиста  Интервью  Закрытый мир  Архив Новостей  Гостевая книга  Ссылки