e3e5.com

25.05.2016 А.Кентлер. ПЕРЕКРЕСТОК

А.Кентлер  ПЕРЕКРЕСТОК

 

Не думал, что мне когда-нибудь придется вернуться к давно закрытой рубрике, но обстоятельства вынуждают это сделать.

В первой декаде мая на сайте chess-news.ru была организована провокация против меня, заключавшаяся в том, что один из постоянных авторов комментариев под ником «iruska» (он же – блогер сайта Зусманович) якобы обнаружил, что другой постоянный автор комментариев на том же сайте под ником «невский», является не кем иным, как мною. Вдохновленный этим обстоятельством, первый из них обрушился на второго (читай, на меня) потоком грязи и брани, а второй  против этого не возражал и делал все возможное, чтобы этот поток словно сорвавшегося с цепи оппонента не иссякал. Затем в это шоу встрял редактор сайта Суров, изобразивший общение со мной («невским»), попутно пнув сайт e3e5.com.

10 мая я обратился к Сурову с просьбой убедиться в том, что я к «невскому» никакого отношения не имею, и принести мне официальные извинения на сайте chess-news.ru за оскорбительные  тексты.

В поступившем спустя пять дней ответе Сурова никакой речи об извинениях не было. Мне дали понять, что даже если на сайт писал не я, то писал человек, который меня знает, а если это так, то мне с ним и разбираться. Кто пишет под ником «невский»,  Сурову, по его словам, выяснить не представляется возможным.

Тому, что редактор сайта chess-news.ru лукавит, есть несколько подтверждений. Так, в комментариях на том же сайте можно прочесть, что «невский» - отставной военный (был указан даже округ, в котором он служил). Добавлю, что Суров, как сообщили мне завсегдатаи сайта, обычно пресекает куда более скромные разборки в комментариях, нежели прямые оскорбления, допущенные по моему адресу, а тут вовсе не вмешивался в происходящее.

По неискоренимой тупости (или специально?) «iruska» и ныне продолжает обращаться к «невскому» как ко мне.

Заявляю, что никогда не писал и не пишу на chess-news.ru, никогда никуда не писал ни под какими никами (только под своей фамилией), всегда прекращал и прекращаю общение с любым собеседником, если мне не нравится тон общения, не то что оскорбительные слова. Дискуссии с  «ирусками - невскими»  - по другому департаменту.

Кто в этой истории выглядит отвратительнее (организаторы, участники провокации, те, кто их подзадоривал или отвечающие за сайт, в пространстве  которого она произошла и имеет продолжение)  - решайте сами.

В заключение благодарю всех, кто не поверил в саму возможность моего участия в изложенных событиях, а также выразивших желание оказать мне помощь при возможных разбирательствах.



   Главная  О компании  Статьи по разделам  Лучшие партии месяца  Творческие обзоры  Портрет шахматиста  Интервью  Закрытый мир  Архив Новостей  Гостевая книга  Ссылки