e3e5.com

05.12.2019 Новинки литературы от Русского Шахматного Дома
Представляем вашему вниманию новинки шахматной литературы

Аманназаров БЛОКНОТ ШАХМАТИСТА
Вы больше не будете мучиться в поисках своих утерянных шахматных партий! Они всегда будут под рукой в этом замечательном мини-блокноте. Здесь Вы найдете бланки для записи партий, а также турнирные таблицы и карточки участника турниров.

Барлов, Берналь, Васкес, Ромеро
МАГНУС КАРЛСЕН. 30 УЧЕБНЫХ ШАХМАТНЫХ ПАРТИЙ
Чемпион мира Магнус Карлсен является несомненным лиде-ром современных шахмат. В отличие от большинства сильнейших гроссмейстеров XXI века, норвежец идёт своим собственным путём, делая ставку не на «убойную» компьютерную подготовку дебютного репертуара, а на умение разыгрывать оригинальные позиции мит-тельшпиля и борьбу в эндшпиле до последнего «патрона».

Вайзман ШАХМАТЫ: ОТ САМООБЛАДАНИЯ К ПОБЕДЕ. ШАХМАТЫ ГЛАЗАМИ ВРАЧА И ПСИХОЛОГА
В книге профессора Вайзмана Н. П. впервые в научно-популярной форме обоснованы проблемы врачебно-психологического контроля в шахматном спорте. Описываются измененные состояния сознания, ведущие к проигрышу, казалось бы, выигранной позиции и партии, а также другие парадоксы шахматной игры.

Гик ШАХМАТНЫЙ УЧЕБНИК
Перед Вами - оригинальный учебник шахматной игры.
Его автор — знаменитый шахматный литератор и мастер, написавший
около 180 шахматных книг.
Вы сможете повысить свой уровень игры, улучшить понимание дебюта,
миттельшпиля и эндшпиля.
В книге множество примеров из творчества чемпионов мира (около 250!),
а также других выдающихся шахматистов.

Гулиев ШАХМАТНАЯ ШКОЛА ВЛАДИМИРА КРАМНИКА
Четырнадцатый чемпион мира Владимир Крамник является ярким представителем классического направления в шахматном искусстве. В его творчестве гармонично сочетаются тонкое понимание позиции, безукоризненное владение комбинационным оружием и отточенная эндшпильная техника.

Гулько СТРАТЕГИЧЕСКИЕ И ТАКТИЧЕСКИЕ ИДЕИ СОВРЕМЕННЫХ ШАХМАТ
Книга, написанная выдающимся гроссмейстером Борисом Гулько,
единственным в истории чемпионом и СССР и США, участником
матчей претендентов, и его учеником, профессором психологии
Джоэлом Снидом, посвящена связи стратегии и тактики, а также
психологии шахматной борьбы.

Гулько СТРАТЕГИЯ И ПСИХОЛОГИЯ СОВРЕМЕННЫХ ШАХМАТ
Книга, написанная выдающимся гроссмейстером Борисом Гулько,
единственным в истории чемпионом и СССР и США, участником
матчей претендентов, и его учеником, профессором психологии
Джоэлом Снидом, посвящена связи стратегии и тактики, а также
психологии шахматной борьбы.

Динерштейн ЮНЫЙ ИМПЕРАТОР УЧИТСЯ ИГРАТЬ В ГО
У вас в руках первый детский учебник по настольной игре Го, изданный на русском языке. Он поможет за неделю овладеть игрой с нуля и сделает процесс обучения весёлым и увлекательным. Ребенок погрузится в мир приключений, будет переживать о судьбе коварных пиратов, решать с героями интересные задания.

Калинин АЛЕКСАНДР АЛЕХИН. ЛУЧШИЕ ШАХМАТНЫЕ КОМБИНАЦИИ
В данной книге, посвященной творчеству Алек сандра Алехина, примеры расположены в хронологическом порядке. Все диаграммы снабжены дополнительной пометкой — цифрой от 1 до 4. Данная классификация позволит использовать книгу в качестве помощника как для тренеров и педагогов на занятиях со своими учениками, так и для самостоятельных тренировок.

Калинин ХОСЕ РАУЛЬ КАПАБЛАНКА. ЛУЧШИЕ ШАХМАТНЫЕ КОМБИНАЦИИ
В данной книге, посвященной творчеству Хосе Рауля Капабланки, примеры расположены в хронологическом порядке. Все диаграммы снабжены дополнительной пометкой — цифрой от 1 до 4. Данная клас сификация позволит использовать книгу в качестве помощника как для тренеров и педагогов на занятиях со своими учениками, так и для самостоятельных тренировок.

Одесский КАК ВЫИГРАТЬ В ДЕБЮТЕ. ВОПРОСЫ НЕСОВРЕМЕННОЙ ШАХМАТНОЙ ТЕОРИИ
Международный мастер и яркий шахматный литератор Илья Одесский по праву считается крупнейшим в мире экспертом по системам 1.b3 и 1...b6.
Несмотря на кажущееся спокойствие, эти начала чрезвычайно остры, ядовиты и зачастую принуждают соперника сложить оружие уже в дебюте!

Тухачевский ИЗБРАННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ
В этой книге собраны наиболее интересные работы самого молодого и талантливого советского маршала Михаила Николаевича Тухачевского (1893-1937гг.). Его называли "Красным Бонапартом" и творцом советской военной доктрины.

Чигорин ШАХМАТНЫЙ ЛИСТОКЪ 1880-1881. ТОМЪ III (ФАКСИМИЛЬНОЕ ПОДАРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ)
Ежемесячный журналъ, посвященный шахматной игре и ея литературе. Издаваемый М. Чигоринымъ 1880-1881. С.-Петербургъ. Типография В.О. Демакова.
Великий русский шахматист, основоположник отечественной шахматной школы Михаил Иванович Чигорин в течение десяти лет издавал великолепные журналы "Шахматный листок" (1876-1881) и "Шахматный вестник" (1885-1887).

Чигорин ШАХМАТНЫЙ ЛИСТОКЪ 1878-1879. ТОМЪ II (ФАКСИМИЛЬНОЕ ПОДАРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ)
Ежемесячный журналъ, посвященный шахматной игре и ея литературе. Издаваемый М. Чигоринымъ 1878-1879. С.-Петербургъ. Типография В.О. Демакова. Второй том включает в себя два года: 1878-1879.

Юдович ПЛАН В ШАХМАТНОЙ ПАРТИИ
Михаил Михайлович Юдович — заслуженный тренер РСФСР, гроссмейстер и чемпион СССР по переписке, выдающийся шахматный педагог и литератор. В своей книге он рассказывает о значении последовательной игры, о том, как шахматисты создают и проводят в жизнь обоснованные планы. Автор поднимает такие вопросы, как порядок действий для достижения цели, реальные предпосылки плана, как создается план и др. Книга иллюстрируется тщательно отобранными примерами.

Барский ВИКТОР КУПРЕЙЧИК: ИДУ НА ВЫ.
Имя Виктора Давыдовича Купрейчика (1949-2017) стоит в одном ряду с такими виртуозами атакующих шахмат, как Адольф Андерсен, Фрэнк Маршалл, Рудольф Шпильман, Рашид Нежметдинов и Михаил Таль. Безграничная фантазия, напор, жажда борьбы «до последнего патрона» во всех партиях без исключения – вот отличительные черты стиля первого гроссмейстера Беларуси.

Воробьев УСКОРЕННАЯ ДЕБЮТНАЯ ПОДГОТОВКА. ДЕБЮТЫ ЗА ЧЁРНЫХ
В этой книге представлены редкие и интересные дебютные варианты (за чёрных), которые призваны быстро подготовить вас к партии или соревнованию. Также вы сможете познакомиться с ловушками, теоретическими новинками и оригинальными анализами действующего гроссмейстера. Здесь вы найдёте и позиции для решения, которые помогут улучшить вашу тактическую подготовку.

Калиниченко КРАТКИЙ КУРС ДЕБЮТОВ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
Как не сбиться с пути неопытному шахматисту, на какие ориентиры и маяки держать свой курс? В данной книге вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы, в ней изложены основные принципы игры в дебюте, приведены в очень доступный и простой форме все основные дебюты, даются специальные упражнения и тесты для закрепления основных идей.

Калиниченко ПРАКТИКУМ ПО ШАХМАТНОЙ ТАКТИКЕ. ОТВЛЕЧЕНИЕ
Вниманию читателя предлагается книга из серии "Практикум по шахматной тактике".
В книге собраны как позиции, случившиеся в реальных партиях, так и учебные позиции по различным аспектам темы "Отвлечение": отвлечение на мат, отвлечение с двойным ударом и т.д. В конце каждого раздела приводятся решения

Калиниченко ПРАКТИКУМ ПО ШАХМАТНОЙ ТАКТИКЕ. ЗАВЛЕЧЕНИЕ
Вниманию читателя предлагается книга из серии "Практикум по шахматной тактике".
В ней собраны как позиции из реальных партий, так и учебные позиции по различным видам завлечения: завлечение под мат, завлечение с преследованием и т. д. В конце каждого раздела приводятся решения.
Книга будет полезна шахматисту любой квалификации.

Калиниченко ПРАКТИКУМ ПО ШАХМАТНОЙ ТАКТИКЕ. МАТОВЫЕ КОМБИНАЦИИ. ДВОЙНОЙ УДАР. СВЯЗКА
В книге собраны как позиции, случившиеся в реальных партиях, так и учебные позиции по темам: форсированный мат, двойной удар, линейная атака, открытое нападение, связка, устранение защиты, блокада. В конце каждой темы приводятся решения.

Калиниченко ПРАКТИКУМ ПО ШАХМАТНОЙ ТАКТИКЕ. ЗАВОЕВАНИЕ ПОЛЯ
В книге собраны как позиции из реальных партий, так и учебные позиции по различным аспектам темы "Завоевание поля": завоевание поля вторжения и т. д. Издание также содержит обширный раздел с позициями на произвольную тему. В конце каждого раздела при­водятся решения.

Калиниченко ПРАКТИКУМ ПО ШАХМАТНОЙ ТАКТИКЕ ДЛЯ ЮНЫХ ЧЕМПИОНОВ. РЕШЕБНИК
Книга известного шахматного литератора и гроссмейстера Николая Калиниченко представляет собой сборник тщательно отобранных задач-тестов по шахматной тактике. Примеры взяты как
из классического наследия, так и из самой современный шахматной практики.

Тукмаков ИГРАЙ (НЕ) КАК КОМПЬЮТЕР. КАК ДОБИТЬСЯ УСПЕХА В СОВРЕМЕННЫХ ШАХМАТАХ
Новая книга авторитетного гроссмейстера и тренера посвящена самому актуальному вопросу: как сделать работу с компьютером максимально эффективной? На примере многочисленных подробно прокомментированных партий супертурниров последних лет автор объясняет, какую дебютную философию исповедует тот или иной представитель мировой шахматной элиты, как выстраивает свой дебютный репертуар.

Четверик БОРЬБА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ПЛАНОВ. 75 СОВРЕМЕННЫХ ПАРТИЙ
В книге 75 примеров, в каждом из которых хотя бы один партнер носит звание гроссмейстера. Все партии сыграны в XXI веке. Вначале стратегические планы рассматриваются на фоне оборонительных действий противника, далее изучено активное противостояние сторон в рамках позиционной игры.
Нам 25 лет!
Вся шахматная продукция на сайте ведущего в России специализированного издательства шахматной литературы Русский Шахматный Дом www.chessm.ru
Более 9000 наименований шахматных книг, шахмат и игровых наборов, шахматных открыток и постеров, сувениров и кубков, подарки для взрослых и детей.
Принимаем заявки на ЛЮБУЮ шахматную книгу!
chessm.ru@ya.ru



   Главная  О компании  Статьи по разделам  Лучшие партии месяца  Творческие обзоры  Портрет шахматиста  Интервью  Закрытый мир  Архив Новостей  Гостевая книга  Ссылки