e3e5.com

10.07.2009 АКЦИЯ "НАРОДНЫЕ ШАХМАТЫ"

Общественно-спортивная акция

«Народные шахматы»

7 июля 2009г. Главой Республики Калмыкия Кирсаном Илюмжиновым  подписано распоряжение, согласно которому в целях развития и популяризации шахмат в Республике Калмыкия Правительству Республики Калмыкия поручено разработать и утвердить в установленном порядке республиканскую целевую программу «Развитие шахмат в Республике Калмыкия на 2009-2013 годы».

Программа предусматривает вовлечение широких слоев населения республики. Так, в каждом СМО будет организован шахматный клуб: место, оборудованное компьютером, оргтехникой, шахматным инвентарем, в котором могут собираться любители шахмат. Для этих целей в 2009 году Правительством республики выделяется необходимое финансирование в размере 10 млн. рублей.

Федерация шахмат Республики Калмыкия совместно с городским отделением партии «Единая Россия» инициировали проведение общественно-спортивной акции для популяризации шахмат и здорового образа жизни среди жителей г. Элиста и республики.

Задачи акции: организация встречи любителей шахмат в непосредственной близости от места их проживания; общение любителей с мастерами; проведение сеанса одновременной игры.

Планируется проведение серии подобных акций в различных районах Элисты, муниципальных образованиях республики, а также массовый турнир на центральной площади г. Элиста, приуроченный к празднованию Международного дня шахмат 20 июля.



   Главная  О компании  Статьи по разделам  Лучшие партии месяца  Творческие обзоры  Портрет шахматиста  Интервью  Закрытый мир  Архив Новостей  Гостевая книга  Ссылки