e3e5.com

06.10.2012 Международный Кубок РГСУ - Moscow Open 2013

                       ШАХМАТНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ г. МОСКВЫ

 

Адрес:125284  Москва, ул. Беговая, 12                                 Тел./факс: 8 (495) 945 75 22

 

                                                                                                                                      

6 октября 2012 г.

 

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Призовой фонд Международного Кубка РГСУ по шахматам – Moscow Open 2013 составит 3 500 000 рублей

 

На состоявшейся в пятницу 5 октября в Российском государственном социальном университете встрече президента Шахматной федерации Москвы (ШФМ) Владимира Мироновича Палихаты и Почетного президента ШФМ, ректора-основателя РГСУ Василия Ивановича Жукова было достигнуто соглашение о проведении международного Кубка РГСУ по шахматам – фестиваля Moscow Open-2013 в университете, в период с 31 января по 10 февраля будущего года.

Ректор РГСУ профессор Лидия Васильевна Федякина подтвердила готовность РГСУ в восьмой раз принять фестиваль. Призовой фонд турнира при этом будет сохранен на прошлогоднем уровне и составит 3 500 000 рублей.

В программу фестиваля войдут восемь состязаний: этапы Кубков России среди мужчин и женщин, турниры любителей, ветеранов, решателей задач и этюдов, два круговых турнира с гроссмейстерской нормой для молодых шахматистов, детские отборочные соревнования к первенствам мира и Европы среди школьников.

Moscow Open является одним из крупнейших шахматных фестивалей в мире по числу участников. В последние годы он собирает около 1500 шахматистов более чем из 30 стран.

Партнером ШФМ и РГСУ в проведении фестиваля вновь выступит Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий Департамента физической культуры и спорта города Москвы.



   Главная  О компании  Статьи по разделам  Лучшие партии месяца  Творческие обзоры  Портрет шахматиста  Интервью  Закрытый мир  Архив Новостей  Гостевая книга  Ссылки