e3e5.com

04.02.2020 РУССКИЙ ШАХМАТНЫЙ ДОМ ПРЕДСТАВЛЯЕТ

Предлагаем вашему вниманию новинки шахматной литературы:

Б.Гулько ТАКТИКА И ДИНАМИКА СОВРЕМЕННЫХ ШАХМАТ
Специальная редакция Марка Дворецкого
Книга, написанная выдающимся гроссмейстером Борисом Гулько, единственным в истории чемпионом и СССР и США, участником
матчей претендентов, и его учеником, профессором психологии Джоэлом Снидом, посвящена связи стратегии и тактики, а также
психологии шахматной борьбы.
В этой книге Борис Гулько в увлекательной форме раскрывает секреты своего мастерства и обучает Джоэла Снида премудростям королевской игры.
Третий, заключительный том.

А.Калинин СЕРГЕЙ КАРЯКИН. ШКОЛА ШАХМАТНОГО МАСТЕРСТВА
Книга посвящена творчеству Сергея Карякина — одного из сильнейших гроссмейстеров современности, вице-чемпиону мира 2016 г.
Открывает её биографический очерк, повествующий о спортивном пути российского гроссмейстера, его взглядах на шахматное
искусство.
Основная часть книги представляет читателям 50 лучших партий Карякина, ярко раскрывающих характерную черту его стиля — гармоничное сочетание тонкого понимания позиции с великолепным чувством динамики.


В.Костров СОВРЕМЕННЫЙ ШАХМАТНЫЙ УЧЕБНИК ДЛЯ РАЗРЯДНИКОВ И БУДУЩИХ ЧЕМПИОНОВ. ЗАКРЫТЫЕ ДЕБЮТЫ. ФЕРЗЕВЫЙ ГАМБИТ
«Современный шахматный учебник для разрядников и будущих чемпионов» создан с учетом новейших тенденций и веяний. В каждой главе книги представлена теория и практика. Приводятся многочисленные исторические факты, мировые рекорды, невероятные приключения. Познавательные исторические справки удачно дополняют текст.

Й.Крейчик 13 ДЕТЕЙ КАИССЫ. ПРИМЕРНЫЕ И ШАЛОВЛИВЫЕ ДЕТИ ШАХМАТНОЙ МУЗЫ (ПОД РЕДАКЦИЕЙ ЧЕМПИОНА МИРА ПО ШАХМАТНОЙ КОМПОЗИЦИИ О.ПЕРВАКОВА)
 В этой книге под одной обложкой объединены две легендарные работы знаменитого австрийского шахматного мастера, литератора и композитора.
 Тонкий юмор автора привязан к поучительным, ярким, а порой и презабавным шахматным примерам, что позволит читателю по-другому взглянуть на шахматы и повысить силу своей игры.

В.Адамович ПОЗИЦИОННЫЕ ПРИЕМЫ БОРЬБЫ В РУССКИХ ШАШКАХ.2-Е ИЗД., ПЕРЕРАБОТАННОЕ И ИСПРАВЛЕННОЕ
Перед вами классический труд, на котором выросло несколько поколений шашистов.
 Автор - заслуженный тренер Латвии, мастер спорта СССР и маститый шашечный литератор.
 В учебнике систематизировано большое количество позиций, показаны
приемы и контрприемы позиционной борьбы.
Специально для данного издания В.Адамович пересмотрел и внес необходимые исправления и уточнения. 

А.Дреев ПРИЕМЫ ИГРЫ В ЭНДШПИЛЕ
Новая работа известного гроссмейстера, тренера и теоретика А. Дреева посвящена типичным приемам игры в эндшпиле. Избегая банальных примеров, которые кочуют по страницам учебников, автор уделяет много внимания нестандартным ситуациям, в которых приходится принимать ответственные самостоятельные решения, а не уповать лишь на память и знание базовых позиций. Почти все фрагменты взяты из практики элитных гроссмейстеров, в том числе много примеров творчества автора, признанного мастера игры в окончаниях.

А.Кузьмин ВМЕСТЕ С МАМЕДЬЯРОВЫМ
Сборник тестов известного теоретика и тренера продолжает серию, в которой уже выходили две книги — «Вместе с Морозевичем» и «Вместе с претендентами». Вторую из них Международная шахматная федерация (ФИДЕ) удостоила почетного звания «Книга года».
Новая работа адресована, в первую очередь, юным амбициозным шахматистам с рейтингом 1400-2100. Также она наверняка заинтересует поклонников творчества выдающегося азербайджанского гроссмейстера.

Д.Кряквин ТАРАН БОТВИННИКА. ВЕЧНОЗЕЛЕНАЯ КЛАССИКА ШАХМАТ
Новая книга известного гроссмейстера, тренера и журналиста посвящена такому оригинальному и эффективному стратегическому приему, как таранный выпад g2-g4 в закрытых началах. С легкой руки шестого чемпиона мира Михаила Ботвинника он прочно вошел в арсенал современных шахматистов, дал толчок к развитию целого ряда дебютных вариантов. На страницах книги нашло отражение творчество ведущих гроссмейстеров, включая чемпионов мира Гарри Каспарова, Владимира Крамника, Виши Ананда и Магнуса Карлсена.

А.Никитин С КАСПАРОВЫМ ГОД ЗА ГОДОМ, ХОД ЗА ХОДОМ
Как развить своеобразный талант ребенка, как помочь ему стать сильным шахматистом, какие трудности и даже опасности подстерегают на этом пути? Ответы на многие вопросы поможет найти книга «С Каспаровым ход за ходом, год за годом», написанная многолетним тренером сильнейшего шахматиста планеты.
Особый интерес должны вызвать рассказы-комментарии к партиям Г.Каспарова, сыгранным в разные периоды, начиная с 9-летнего возраста, а также приложения, помещенные в конце книги.

Л.Альбурт, Д.Крумиллер КАРЛСЕН-КАРЯКИН. МАТЧ ЗА ЗВАНИЕ ЧЕМПИОНА МИРА ПО ШАХМАТАМ. НЬЮ-ЙОРК 2016
Второе издание, дополненное и исправленное.
Книга посвящена одному из самых ярких и напряженных поединков за мировую корону последних десятилетий, во время которого шахматы в нашей стране вернулись на телеэкраны и первые полосы центральных газет. Гроссмейстер Лев Альбурт и мастер Джон Крумиллер не только досконально проанализировали все партии, но и сумели преподнести комментарии в удобной и поучительной форме. 

Б.Гогаев, А.Ержанов, А.Ерофеев, К.Умаралиев НАЧАЛЬНАЯ ТАКТИКА. 1-Й ГОД ОБУЧЕНИЯ
Книга подготовлена тренерами Шахматного клуба "ИНТЕЛЛЕКТ" на основе опыта работы с начинающими шахматистами на 1-м году обучения. Материал курса состоит из задач по наиболее актуальным и часто встречающимся на практике тактическим приемам: двойной удар, связка, копьё (сквозной удар) и вскрытое нападение.
Решать задачи начинающий может самостоятельно, под родительским контролем и/или с помощью тренера.
 
Смотрите на нашем сайте:

Интервью с сильнейшим шахматным юниором России, самым молодым в истории страны международным мастером Володаром Мурзиным
- видео блиц-партии Я. Непомнящий – В. Мурзин;
- о прибавлении 700 очков рейтинга за 4 года, в том числе по 104 пункта на последних чемпионатах мира по быстрым шахматам и блицу (декабрь 2019 г.);
- о победах на юниорских первенствах мира и Европы;
- о денежных премиях и грантах;
- о «подаренной» квартире;
- о рейтинге 3015 на Chess Planet;
и многое другое.
 
Нам 25 лет!
Вся шахматная продукция на сайте ведущего в России специализированного издательства шахматной литературы Русский Шахматный Дом www.chessm.ru
Более 9000 наименований шахматных книг, шахмат и игровых наборов, шахматных открыток и постеров, сувениров и кубков, подарки для взрослых и детей.
Принимаем заявки на ЛЮБУЮ шахматную книгу!
chessm.ru@ya.ru



   Главная  О компании  Статьи по разделам  Лучшие партии месяца  Творческие обзоры  Портрет шахматиста  Интервью  Закрытый мир  Архив Новостей  Гостевая книга  Ссылки